- USOBL vient de remporter le trophée 50000 visites plus de 7 ans
- [Sujet supprimé] et 2 autres plus de 7 ans
- USOBL vient de remporter le trophée 10000 visites plus de 9 ans
- USOBL vient de remporter le trophée 5000 visites plus de 10 ans
- OYE PLAGE . BC / U20 A - U20 masculine élite et AULNOYE . AS 2 / seniors A - pré-nationale feminines : résumés des matchs plus de 10 ans
- OYE PLAGE . BC / U20 A - U20 masculine élite et AULNOYE . AS 2 / seniors A - pré-nationale feminines plus de 10 ans
- seniors A - pré-nationale feminines / RONCHIN . BC2 : résumé du match plus de 10 ans
- seniors A - pré-nationale feminines / RONCHIN . BC2 plus de 10 ans
- seniors A - nationale masculine 3 / LILLE METROPOLE BASKET CLUB : résumé du match plus de 10 ans
- Artois Comm et 5 autres plus de 10 ans
- KWay Rouge Logo Club Blanc et 3 autres plus de 10 ans
- BB . LESTREM / U13 A feminines - benjamines promo departementale et 5 plus de 10 ans
- TEMPLEUVE . LP / U15 A feminines - minimes region et 5 plus de 10 ans
- COB . CALAIS 2 / U15 A feminines - minimes region et U15 A feminines - minimes region / UABS . DECHY OSTREVENT : résumés des matchs plus de 10 ans
- U20 A feminines - promo region / WATTIGNIES/TEMPLEUMARS . AS et 5 plus de 10 ans
Clubs les plus proches
- US RONCQ Roncq (FFBB)
- USOBL.BASKET BRUAY LA BUISSIERE (FFBB)
- ALP Haillicourt Basket Haillicourt (FFBB)
- DIVION BASKET CLUB DIVION (FFBB)
- GBA NOEUX LES MINES (FFBB)
- Etoile Sportive D'Isbergues ISBERGUES (FFBB)
- BASKET CLUB SAINT POLOIS SAINT-POL/TERNOISE (FFBB)
- RC Lens Basket LENS (FFBB)
- ASM Basket Eleu dit Leauwette ELEU DIT LEAUWETTE (FFBB)
- LENS BASKET LENS (FFBB)
LIEU ET HEURE DES ENTRAINEMENTS
SENIORS . A (masculines national 3)
salle leo lagrange
lundi à 20h00
mardi à 20h00
jeudi à 20h00
-------------------------
SENIORS . B (masculines promo. regionale)
mardi à 20h00 (salle leo lagrange)
vendredi à 20h00 (salle rostand)
-----------------------
SENIORS . C (masculines promo. depertamentale)
salle carpentier
mercredi à 20h00
vendredi à 20h00
----------------------
ESPOIRS U20 (masculines region)
salle leo lagrange
lundi à 18h15
jeudi à 18h15
-----------------------
U17 CADETS (masculines region)
salle leo lagrange
mardi à 18h15
vendredi à 18h15
---------------------
U15 . A (masculines minimes region)
salle leo lagrange
mardi à 18h15
jeudi à 18h15
-------------------
U15 . B (masculines minimes promo. departementale)
salle carpentier
mercredi à 18h15
vendredi à 18h15
----------------------
U13 (masculines benjamins region)
salle leo lagrange
mercredi à 18h15
vendredi à 18h00
-------------------
U11 (masculines poussins district bethunois)
lundi à 18h00 (salle école du centre)
mercredi à 16h30 (salle leo lagrange)
----------------------------------------------
SENIORS . A (feminines pré-nationale)
salle leo lagrange
mercredi à 20h00
vendredi à 20h00
----------------
SENIORS . B (feminines promo. regionale)
lundi à 20h00 (salle rostand)
mercredi à 20h00 (salle leo lagrange)
---------------
U20 (feminines espoirs region)
mercredi à 18h30 (salle leo lagrange)
vendredi à 18h15 (salle rostand)
----------------
U15 (feminines minines region)
salle leo lagrange
lundi à 18h15
mercredi à 17h00
----------------
U13 (feminines benjamines promo. departementale)
lundi à 18h15 (salle rostand)
vendredi à 18h15 (salle école du centre)
-----------------
U11 (feminines poussines district bethunois)
mercredi à 16h45 (salle leo lagrange)
jeudi à 18h00 (salle école du centre)
-------------------------------------------
PRE-POUSSIN(E)S (débutant)
salle école du centre
mercredi à 15h00
-------------
PRE-POUSSIN(E)S (confirmé)
salle école du centre
mercredi à 16h30
----------------
ECOLES DE BASKET
salle des hayette
mercredi à 14h00
© 2013-2024 USOBL, Mentions légales
Voir le plan du site
Commentaires